Поколение дождя

Объявление


О нас:





1. Мы не живём завтрашним днём.

2. Мы не помним солнца.

3. Мы чтим свободу и не принадлежим себе.

4. Мы - поколение дождя.




Информация об игре:



Особенности игры


Игровые действия
Набор персонажей

Игровое время
2042 год, июль

Окружающий мир
Gismeteo вам в помощь)



Фраза дня:

Show must begin. ©

Административный розыск:

Все, кто умеют печатать. И думать. Время от времени)

Акция №1"Семейные ценности"

Акция №2 "Дети дождя"








Админы:


Кира Третьякова (ICQ: 381-066-663)
Ева Третьякова (ICQ: 447-418-969)
Марк Каринский (ICQ: 382-200-176)

Модератор:


Велимира Орлова



Для гостей:





Ролевая игра открылась совсем недавно. Ведётся активный поиск игроков. Всё готово к началу игры.




Для особенных:



Может, ты один из нас?

Квест для ПГ

Квест для ВМ




Полезные ссылки:




Правила


Список персонажей


Сценарий


Анкеты


Вопросы админам


Реклама


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Поколение дождя » Архив личных дел » Проклятье психолога, или диалог с воспитанной эгоисткой


Проклятье психолога, или диалог с воспитанной эгоисткой

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Молодая высокая девушка проскользнула в кабинет, не удосужившись распахнуть дверь шире. Оглядевшись по сторонам и не усмотрев чего-то, более привлекательного, чем обычный офисный стул серого цвета, она заняла приготовленное место напротив мужчины и улыбнулась уголком губ. Могу спросить то же самое и вас, - тихий вкрадчивый голос заполнял собой приправленный химическим освежителем воздух. Увы, когда я слышу подобный вопрос, очевидное соседствует исключительно с вероятным, а не с его антонимом, - опрашиваемая упёрлась кулаком в подбородок и изучала из-под ресниц своего собеседника. Присмотритесь повнимательнее. Никаких мыслей? – девушка тихо вздохнула и укоризненно покачала головой. А ведь страна должна знать своих героев в лицо… Кира Михайловна Третьякова, - взгляд стал откровенно насмешливым, но опустившиеся тёмные ресницы скрыли невежливую прямоту. Через мгновение юная нахалка казалась вполне любезной, но не изменяющей язвительной манере выражать мысли: Надеюсь, это сочетание говорит вам о чём-то большем, чем моя внешность?
Девушка подалась вперёд, обхватив одно колено руками. Я родилась 12 апреля в 2022 году. Ей всегда казалось ужасно символичным рождение в день Космонавтики. Учитывая, что небо Кире доводилось видеть только на выцветающих со временем картинках. Сосчитали? Ладно, расслабьтесь. Говорят, гуманитарии не в ладах с математикой. Мне двадцать лет. Психологически я точно не младше. Возможно немного старше…, - Третьякова с сомнением посмотрела на мужчину. Нет, её совершенно не тянуло играть в куклы или инфантильно хлопать глазами. Но и целиком и полностью взрослого образа мышления как-то не сформировалось. Незначительно. Поставьте знак равенства для ровного счёта.
Следующий вопрос заставил Киру вздёрнуть на пару секунд бровь. Ей всегда казалось, что в Подземном городе альтернатив быть не может. Ответственность на каждом, как на кролике-производителе элитной породы. Лесбиянка со стажем, - хмыкнув Третьякова кинула взгляд на диктофон. Только не говорите, что моя невинная шутка войдёт в историю. Нахалке стало немного не по себе. В конце концов, однополые отношения казались девушке несколько неестественными, да и вообще вдруг дедуля услышит? Гетеро.
Кстати о внешности. Неужели вы предположили, что я настолько обделена вниманием мужчин, что прибегаю к помощи коллег по полу? Кира повела плечиком и поморщилась. Ей всегда казалось, что в комнатах чего-то не хватает. Такого квадратного, куда можно смотреть, когда наскучил собеседник, к примеру. Я умею подать себя.
«Безупречно красива», - написала десятилетняя выскочка в сочинении о собственной внешности. Два слова на разлинованном листе желтоватого оттенка пожилая учительница сочла неудовлетворительным результатом. После трёх лет обучения искусству письменной речи можно и подробности задействовать, привлечь метафоры и прочие художественные средства, проявить фантазию. Увы, умудрённой опытом женщине было невдомёк, что ребёнок не ленился, не пытался неосознанно привлечь к себе внимание и даже не страдал приступом завышенной самооценки. Глупое сочинение воплотило в себе один из принципов, прочно врезавшихся в сознание внучки президента. «Не переоценивай себя, но не позволяй другим себя недооценивать».
Поверхностное утверждение, с коим Кира была не так уж и согласна в глубине души, могло бы стать пустым звуком, стереться из воспоминаний. Но Третьякова поняла, что, написав эти самые слова, сделала первый шаг к правильной подаче себя в обществе.
Это и есть моё главное достоинство. Вы ведь не ждёте подробного описания моих чёрных как смоль волос, спадающих фееричным каскадом на плечи, или взгляда ясных серых очей, запечатлевших на сетчатке тайны мироздания? Будем считать, что нет. Кира распрямила плечи. Идеальная осанка без малейших признаков сутулости. Пропорциональная фигура, не лишённая объёмов там, где они котируются, по мнению редакторов старых глянцевых журналов. Гладкая, точно алебастровая, кожа цвета «холодной бледности». Ухоженные иссиня-чёрные волосы, ниспадающие ниже плеч мягкими волнами. Броский, но аккуратный макияж, подчеркнувший высокие скулы, изящную форму бровей, выразительные серые глаза. Простая, но идеально подходящая по цветам и фасону одежда – прямые джинсы, облегающие футболки, клетчатые рубашки, безрукавки и жакеты. Мой недостаток в том, что мне приходится думать о том, как подать себя. Такие естественные черты, требующие ежедневной работы и ухода, развитого чувства стиля, оценки собственных достоинств и грамотного их преподнесения.
В остальном – всё та же работа над собой, помноженная на не самый худший набор генов.
Не факт, что окажись Кира в заполненной представителями противоположного пола комнате, сможет мгновенно обратить всё внимание на себя. Но по прошествии незначительного времени многие наверняка поймают себя за разглядыванием всей этой не роскошной или страстной, но жёсткой, стальной красоты, помещённой за стекло отстранённости во имя спасения окружающих от переохлаждения.
У меня уши торчат. И мизинцы чуть кривоваты. Девушка хмыкнула. Считая смех гримасничаньем, Кира позволяла себе исключительно улыбки, которых в её ассортименте было прилично – довольные, самодовольные, ироничные, язвительные, презрительные, не предвещающие ничего хорошего, отрезвляющие, скептические, надменные и  многие другие. Самый редкий вид - искренние. Движения могли показаться со стороны резковатыми, в чём-то даже грубыми. Но на роль кисейной барышни Третьякова вобщем-то и не претендовала никогда. К тому же, быстрота и стремительная походка тождественны её натуре. Ведь внешний мир непременно должен гармонировать с внутренним…Кстати, о внутреннем….личном.
У меня замечательная семья, - серые глаза, казалось, остекленели на мгновение. Словно включалась какая-то сложная, но обязательная программа функционирования живого и самостоятельно мыслящего человека. Вы правда хотите, чтобы я опять начала бросаться известными именами? Хорошо. Мой дедушка был президентом России до 2012 года. Поддерживал разработку НА-12. Первый снег, тёплое солнце, ветер в лицо, радуга – чему там ещё радовались земные дети? Романтика всех оттенков серого – достойная замена, не находите? Таков состав основной палитры каждой комнаты, коридора, пространства. Эти краски похожи на круговорот жизни и смерти в своём постоянстве.
Кира появилась на ставший исключительно серым свет под землёй, не удостоившись права познать жизнь за пределами промозглых переходов с потрескавшимися бетонными стенами, благодаря своему именитому родственнику. Меня воспитывала мама. Дедушка принимал активное участие в свободное время. Всему, что я умею, я обязана им. Голос отдавал металлическими нотками, а текст звучал немного заученно, отличаясь от предыдущих ироничных реплик. На два счастливых года Кира безраздельно завладела вниманием всех членов семьи – наследница, продолжательница рода с глазами цвета своей обители. Развивающие игрушки и лучший педагог. Но родители не остановились на достигнутом, расширив семью очередной новорожденной. Третье поколение Третьяковых уже не ассоциировалось с одним единственным именем. Личное пространство Киры раскололось пополам, уступая добрую половину любви и заботы окружающих Еве.
Осознание того, что мир не может вертеться вокруг одного человека, далось подрастающей эгоистке нелегко – и это, пожалуй, стало первой серьёзной школой жизни. Кира ревновала, сжимая маленькие кулачки до боли в пальцах. Она искренне возмущалась поведением дедушки, катавшего на плечах весело смеющуюся рыжую малышку, читавшего на ночь глупые сказки о безмозглых принцессах и инфантильных принцах. Изо всех сил девочка боролась с противоречиями собственного характера, старалась доказать свою значимость капризами и странными утверждениями. Но, став старше, Кира открыла в себе новое, неожиданное для неё чувство. Чувство ответственности за младшую сестру, порой такую беспомощную, беззащитную. Кира начала уделять Еве достаточно для радости всех членов семьи времени. Я считаю, мои отношения с родственниками можно назвать стабильными и тёплыми. Моя младшая сестра с возрастом смогла стать и лучшей подругой по совместительству. – голос Третьяковой действительно потеплел и уже не казался подозрительно наигранным. Мои родители всегда были для меня живым примером достойных граждан своей страны. – Программа заработала с новой силой, напоминая наследнице бывшего президента о необходимости поддерживать нужный образ не только себя, но и всего аппарата управления, частью которого ей однажды предстоит стать. Полагаю, я могу назвать дедушку своим другом. Михаил Третьяков часто оставался наедине со старшей внучкой, желая пропитать податливое детское сознание пониманием тонкостей социальной жизни, политики, культуры. Он часто погружался в воспоминания, не замечая внимательного, оценивающего взгляда серых глаз. Кира внимательно слушала, анализировала и делала свои выводы, порой весьма неутешительные. Он всегда учил меня гуманности, заботе о ближнем и здравомыслию. И третье, чёрт возьми, в моей голове прижилось…
Какие факты биографии, на ваш взгляд, больше всего повлияли на становление вашего характера? На секунду Третьяковой даже жалко стало штатного психолога, вынужденного выслушивать миллиард бредней из-за случившейся переписи населения.
Факты? – она задумчиво потеребила губу кончиков пальца. Теперь, когда шаткая тема семьи миновала, девушка могла расслабиться и позволить себе вновь стать собой. Впрочем, собой то она как раз и не была никогда в полной мере. Рождение сестры, пожалуй. Кира не собиралась пояснять, что появление Евы на свет спасло её от стадии конченного сволочизма. Ещё один раз мне попалась на глаза интересная книжка. Знаете, “Научно-исследовательские аспекты расшифровки двойной спирали ДНК и…”, - Третьякова осеклась, пощадив рассудок психолога. Тогда я поняла, что у меня совсем не гуманитарный склад ума, проще говоря. Девушка не стала язвить на тему событий прошлых лет, естественно, сыгравших, как раз таки самую серьёзную роль в её биографии. Разве не стала бы потенциальная внучка президента весёлой, самовлюбленной частью элиты в дизайнерских нарядах, прожигающей жизнь на дорогих вечеринках? Разве проснулся бы в полностью обеспеченной всем девушке интерес  к политике или науке? Кто знает. В настоящем у Киры выбора особо не было – будущее требовало вполне определённый набор качеств, которые брюнетка и развивала в себе день за днём. Мой друг детства, Максим – тоже занятный факт. Наверно, в чём-то благодаря близкой дружбе с мальчишкой я сама, как вы заметили, не слишком женственна. Кира могла бы пуститься в пространные размышления о том, почему Макс Самойлов теперь уже не тот старший братишка для неё, ставший неизменным участником всех приключений. Но, приступив к перебору своего окружения, Третьякова не могла не вспомнить Бенедикта. Она чуть не выпалила его имя вслух, но вовремя осеклась. Не хватало ещё, чтобы его вездесущая бабушка узнала… Любовь могла бы стать смягчающим фактором. Но на практике девушка лишь ожесточилась ещё больше, осознавая, что общепринятых спокойных отношений от Вальтера ждать не приходится. Давайте дальше. Если вспомню что-то поинтереснее терминов из генной инженерии, скажу.
Решив, что обсуждение характера миновало, девушка раздражённо возвела глаза к потолку. Переливание из пустого в порожнее. Я вдумчивая. Нежные романтично настроенные барышни в понимании Киры должны были остаться в далёком прошлом наравне с динозаврами и кем-то, недостойным эвакуации. Тщательно игнорируя все советы возомнивших себя великими умами современности, она всё же обрела ту черту характера, что так хотел видеть в старшей внучке Михаил Третьяков. Наличие ярко выраженного собственного мнения по каждому, значимому с её точки зрения, вопросу. Смелость, неприязнь к штампам и стереотипам, частые желания сделать что-то исключительно наперекор кому-то, безразличие к общественному мнению способствовали провокационным высказываниям, едким замечаниям и пугающим выводам с её стороны.Организованная, надёжная, уверенная в себе, целеустремлённая. Чрезвычайно самостоятельная, властная, язвительная и порой излишне уверенная в себе, эта юная особа вовсю пользовалась вседозволенностью и особым положением. В дипломатию она не верила, придерживаясь сугубо монархических взглядов. Лишь отрегулированная система управления с методом кнута без пряника могла привести стагнирующее общество Подземного города к какому-то подобию эволюции. В мягких правителях смысла Кира не видела. Оттого, уверенная в своём политическом будущем, она никогда не пыталась умаслить кого бы то ни было, пообещать благоприятный исход там, где ничего хорошего ждать не приходилось, помочь другому в ущерб себе. Коммуникабельная. На губах заиграла странная улыбка. Казалось, девушка перечисляет эпитеты из резюме. В отношениях с людьми она всегда была настороже, крайне редко раскрывала душу и демонстрировала лёгкое подобие надменности, чтобы не давать простым смертным повода считать себя равными ей. Что до других внуков членов Совета – здесь всё было непросто. Кто-то вызывал у девушки уважение, кто-то непонимание, но…Она всегда отдавала себе отчёт в том, что если не обязанности, то права у потомства шести влиятельных семей идентичны. К тому же, любому лидеру нужны союзники, и уж если их искать где-то – то явно среди себе-подобных по происхождению, воспитанию и умственным способностям. В спрятанной глубоко в подсознании действительности, Кира, оценивая окружающих людей, лишь пыталась найти тех, кто не вызвал бы беспробудную скуку стереотипным мышлением, излишней эмоциональностью или тривиальной глупостью. У меня отличное воспитание. Я стрессоустойчива. Экстравёрт. Жёсткая, склонная к цинизму Кира приучила себя сдерживать чувства и эмоции, демонстрируя на публике исключительно аристократическое хладнокровие. Воспитание, манеры, высокая самооценка… Ей казалось, что вспыльчивость – проявление слабости. Слабость представлялась унизительной и постыдной.
Увы, умение обманывать других не гарантирует способность обмануть себя. В глубине души Кира не могла сдержать переживаний, порой детских и нелепых, порой – вполне серьёзных. Поддавшись негативным настроениям, она проявляла все признаки интроверта, наблюдая за происходящим со стороны, исчезая без причины и лишь изредка удосуживаясь дать колкий комментарий. И, да, я не люблю говорить о себе. Ледяная улыбка и незначительный жест, пресекший дальнейшие расспросы о глубинах её уникальной личности.

Чем вы занимаетесь в настоящий момент? Вы учитесь или работаете?
Отличный вопрос, - девушка одобрительно кивнула. Подобная информация ей казалась действительно стратегически важной. Ведь как ещё определить соотношение тунеядцев и граждан, приносящих обществу неоспоримую пользу? Не по чертам характера же? Я работаю в лаборатории. Подробности, увы, раскрыть не могу. Разве что должность….младший научный сотрудник. Не смотря на уменьшительное пояснение, Третьякова действительно гордилась своим родом деятельности. К семнадцати годам Кира решила, что точные науки заслуживают куда большего внимания, чем гуманитарные. Математика, физика, химия заставляли её выбираться из кокона собственных мыслей, всецело погружаясь в формулы и законы, схемы и графики. Стабильность, конкретика, точность позволяли окончательно заглушить бунтарское начало, призывавшее к чему-то, далёкому от сложившихся в Подземном городе порядков.
Всё чаще Кира появлялась в лаборатории, где трудились учёные – негласные спасители новых поколений, без устали сочинявшие искусственные солнца, ценные пищевые добавки, системы защиты. Устроившись в углу, она, с разрешения деда, пролистывала архивы, изучала установки и что-то конспектировала. Михаил Третьяков не одобрял в полной мере склонности старшей внучки, но не желал проявлять навязчивость. Он тайно надеялся, что Кира сама забросит неподобающее наследнице увлечение и посвятит себя витиеватой дорожке правления. Но девушка задалась целью разобраться в принципах работы «НА-12». Она упрямо изучала документы, читала потрёпанные книги, расспрашивала очевидцев запуска, предпочитая не поспать лишний час или пропустить обед во имя достижения желаемого. Кира всерьёз вознамерилась найти способ ликвидировать последствия катастрофы. Зачем? Едва ли из жалости к каким-то невезучим людям, умышленно оставленным на поверхности Земли, в эпицентре трагедии.
Что касается образования, естественно оно необходимо, - Кира повела плечиком, словно мужчина спросил немыслимую глупость. Тренировать нужно не только мускулы или слух, - вот и колкость в адрес возомнивших себя новыми Битлз коллег, - но и мозги. Только так у нашего мира есть шанс оставаться цивилизованным. Мне нравилось учиться, - представив выражения лица своей учительницы литературы, случайно услышавшей подобное, Кира не сдержала широкой ухмылки. Да я и сейчас ещё учусь, по сути. Ведь наука требует постоянного самосовершенствования. Меня привлекают химия, физика, биология. В школе я показывала отличную успеваемость на математике. На импровизированных уроках для детей Подземного города Кира не проявляла активности, холодно наблюдая за происходящим. Её ответы отличались краткостью и часто в корне расходились со словами учителей. Она высказывала своё мнение, не беспокоясь об оценках или укоре.Учителя меня любили, - задумчиво изрекла девушка, сдерживая ползущие вверх уголки губ. Ну и кто осмелится это оспорить, м?
Что касается свободного времени – его не так много. Понимаете, кому-то надо заботиться о будущем этого мира, пока другие растрачивают себя на ноты, - Прости, Бенедикт. Но я бы в любом случае предпочла твою заботу не о будущем, а лично обо мне…Чёрт! Разозлившись на себя, Кира выместила эмоцию на ни в чём не повинном психологе. Или зарабатывают на жизнь вопросом “хотите поговорить об этом?”Быстро взяв себя в руки, девушка добавила: Но вернёмся ко мне. Я люблю пешие прогулки. Часто оставаясь в одиночестве, Кира блуждала по Подземному городу, забираясь в самые потаенные уголки. Ей нравилось неспешно размышлять о вечном вдали от знакомых до раздражения лиц. Склонность к подобным прогулкам позволила в совершенстве изучить топологию замкнутого убежища, ставшего для группы людей целым миром. И бег…Да, мне нравится бегать. Каждое утро для Киры начиналось с пробежки по туннелям и переходам – размеренный ритм, чуть сбившееся дыхание и приятно ноющие мышцы напоминали девушке, что она живой человек, а не похороненное в братской могиле нечто. Я много читаю. Знаете, иногда попадаются воистину интересные книги, и… Третьякова прикусила губу, вновь напоминая себе, что такие подробности – пустая формальность. Кира часами пропадала в библиотеке, изучая спасённые книги и периодические издания, погружаясь в мир классической литературы, фантастики, науки. Склонившись над пожелтевшими от времени страницами, она не думала об осанке и зрении, стремясь проникнуть в тайну мироздания и историю когда-то великой цивилизации. Ирония – моё главное хобби. Вы, возможно, заметили. В детстве Третьякова старшая увлекалась каверзными вопросами взрослым. Но, осознав, что ответом могут служить лишь вымученные улыбки и раздражение, оставила бессмысленное хобби.
Моё кредо – изменить мир к лучшему, во что бы то ни стало, - нуждалась бы я в предвыборной программе – включила бы. Девушка смерила психолога внимательным взглядом, размышляя, не поделиться ли с ним своей истинной жизненной установкой: “То, что я не против вас, не значит, что я с вами”. Но передумала, решив, что такие подробности слишком личные. Я считаю, что условия жизни в Подземном Городе вполне комфортны. Неужели кто-то предпочёл бы остаться наверху? И мир проснулся новым, но не с нами… Простите за нескромный вопрос, а вы ведь хоть немного, но застали старый мир, да? Ладно, не важно. Кира опустила голову, размышляя, как бы покорректнее отвертеться от ответа на вопрос о Верхних. В отличие от сестры, Кира признавала превосходство жителей Подземного города над оставшимися ТАМ. Но благодарности к Совету не испытывает, равно как и неприязни. Мрачные цвета и узкий круг общения не омрачали демонстративно равнодушного настроения Киры. Но, честно говоря, она бы не отказалась пожить в мире, уничтоженном с лёгкой подачи её деда. Да и встреча с Верхними представлялась ей по-своему любопытным действом. Простите, я не уверена, что лично у вас есть доступ к информации такого характера. Я могу сказать одно – мне искренне жаль тех, кто остался под открытым небом. Если бы у нас было больше времени  и Подземный город удалось бы расширить, конечно, спаслось бы куда больше человек. Да ты дипломатка, радость моя. Лживая дипломатка. Очаровательно. К двадцати годам Кира оказалась неплохо осведомлена о том, что по прогнозам должно было произойти с наземным миром. Ужасные неконтролируемые способности, созданные стать самым мощным оружием. Оружием, убивающим своих носителей изнутри. Изменение атмосферы. Вероятно, непрекращающийся дождь и температура, не превышающая 14-15 градусов по Цельсию. Вот только жалости девушка не испытывала. Плохое чувство. Себя не жалею, куда уж там другим?
Ваше отношение к Совету, - Кира чуть не поперхнулась улыбке психолога и совершенно бессмысленному вопросу. Шутите? Или подозреваете в государственной измене? Вздохнув, Третьякова изобразила сдержанную и приторно вежливую улыбку. Однажды я стану одной из них. Ну, прости Ева. Ты и сама это понимаешь. Ведь понимаешь, правда? Как я могу относиться к Совету? Поддерживаю, конечно. Совет вызывал в Кире не больше уважения, чем любой человек Подземного города. Сражение с пеной у рта за призрачную идею не имело отношения к её стилю поведения. Но Третьякова негласно принимала сторону шестёрки, ставшей причиной подземной жизни. Из любви к дедушке, из желания занять однажды его место, из принципов – намешано в её отношении к Совету было не мало. Но факт остаётся фактом.
В принципе, наша беседа подошла к концу. Если есть что-то такое, что вы считаете нужным добавить – пожалуйста. Кира поднялась со стула. Уголок губ дёрнулся вверх, пока девушка расправляла подол классической юбки карандаша под белым лабораторским халатом. Подберите другой галстук к этой рубашке. Тёмно серый должен подойти. Ко всему, - тихий смешок. Третьякова не собиралась ничего добавлять. Главное и так озвучено, а прочие тараканы пусть остаются в голове. Не хватает Подземному городу ещё только борьбы с насекомыми.
И вам спасибо. Я прекрасно понимаю, что эти данные необходимы, - первая за всё собеседование честная улыбка мелькнула на лице Киры. Хорошего дня. Брюнетка быстро вышла за дверь, предположив, что в этот момент психолог облегчённо выдохнул.

0

2

Принята.

Кира Третьякова написал(а):

Однажды я стану одной из них. Ну, прости Ева.

Не простит :P

0


Вы здесь » Поколение дождя » Архив личных дел » Проклятье психолога, или диалог с воспитанной эгоисткой