Поколение дождя

Объявление


О нас:





1. Мы не живём завтрашним днём.

2. Мы не помним солнца.

3. Мы чтим свободу и не принадлежим себе.

4. Мы - поколение дождя.




Информация об игре:



Особенности игры


Игровые действия
Набор персонажей

Игровое время
2042 год, июль

Окружающий мир
Gismeteo вам в помощь)



Фраза дня:

Show must begin. ©

Административный розыск:

Все, кто умеют печатать. И думать. Время от времени)

Акция №1"Семейные ценности"

Акция №2 "Дети дождя"








Админы:


Кира Третьякова (ICQ: 381-066-663)
Ева Третьякова (ICQ: 447-418-969)
Марк Каринский (ICQ: 382-200-176)

Модератор:


Велимира Орлова



Для гостей:





Ролевая игра открылась совсем недавно. Ведётся активный поиск игроков. Всё готово к началу игры.




Для особенных:



Может, ты один из нас?

Квест для ПГ

Квест для ВМ




Полезные ссылки:




Правила


Список персонажей


Сценарий


Анкеты


Вопросы админам


Реклама


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Поколение дождя » Архив личных дел » [Велимира Орлова]


[Велимира Орлова]

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Из-за двери вышла тоненькая блондинка в прямоугольных очках. Волосы её были завязаны в тугой хвост, а на лице блуждало беспокойное выражение. Девушка осторожно зафиксировала ручку двери, придерживая её в страхе, что та отвалится (так уже бывало, и не раз). Наконец, убедившись, что двери ничто не угрожает, она быстро зашагала к столу. Взяв из кипы бланков чистый, она устало опустилась на стул, отыскала среди множества исписанных ручек пригодную для письма и внимательно посмотрела на «испытуемого», но тут же отвела взгляд. По тому, как часто она даже не моргала – прикрывала глаза! – можно было легко понять, что эта светленькая девушка – пирокинетик. Добрый день. Давайте начнём с простого? – дружелюбно предложила блондинка. В её глазах сверкнула искорка, и тут же погасла. И когда же кончатся эти бесконечные переписи населения? – Устало подумала она. - Это почти бессмысленно. Но, конечно, она не могла позволить себе демонстрировать скуку или любую другую слабость. Иначе провал простого задания будет обеспечен ещё в самом начале, а начальству это точно не понравится…
Представьтесь, пожалуйста, - психолог нацелила ручку на бумагу, приготовившись писать. – Назовите полное имя и фамилию.
- Велимира Орлова, чаще меня называют Веллой - ты устало откидываешься на спинку стула и в сотый раз задаешься очень простым, но безответным вопросом: "и что я здесь делаю". Глаза неустанно тянутся сомкнутся, - дает о себе знать ночная смена, после которой полагается, в принципе, отсыпатся,  а не бегать по всевозможным кабинетам...
Когда вы родились? – блондинка немного подумала о некорректности вопроса в связи с тем, что многие уже и дням, и годам счёт потеряли, но решила не акцентировать на этом внимание. Как вы думаете, ваш психологический возраст соответствует физическому?
- Я родилась тринадцатого апреля 2023 - го года, на данный момент мне девятнадцать лет. Психологический возраст, я полагаю, на несколько лет опережает фактически, но не более того.
Ваша ориентация? –девушка как-то слишком жёстко сжала в руках ручку, отчего она чуть не выскользнула из пальцев, а лист на деревце, стоявшем в углу кабинета, вспыхнул – нервы.
Ты равнодушно посмотрела на запылавшее дерево и слегка поморщилась от наполнившего комнату едкого запаха горелых листьев. Ориентация... Чаще всего ее называют гетеро - немного досадливо заметила ты и сложила руки на коленях, стараясь сосредоточится на мирном дождливом пейзаже за окном.
Вы довольны своей внешностью? Что Вам в себе нравится, а что – наоборот? – хрупкая работница соц. центра перешла на более приятную для себя тему и улыбнулась. Конечно, она знала, что не стоит ожидать сверх-развёрнутых ответов, но довольствоваться двумя словами она не собиралась. Таковы правила.
Ты приподняла правую бровь и выразительно фыркнула. Это, конечно, на первый взгляд могло показатся и странным, но ты всегда была довольна своим отражением в зеркале: не очень высокая, всегда по - спортивному подтянутая фигура с умеренным весом, бледная кожа, которая придавала сходство с аристократом из той книжки со сказками, которую мать читала тебе в детстве перед сном, слегка волнистые золотисто - рыжие, очень густые и непослушные локоны, обрамляющие спокойное, никогда не выражающее истинных чуств, но когда надо подвижное лицо с классическими чертами, миндалевидные ярко - зеленые глаза, двумя яркими точками выделяющимися на общей "светлости" лица, в меру длиные руки с всегда аккуратно и коротко подстриженными ногтями... Портило общее хорошее впечатление о внешнем виде разве что татуировка на правом плече в виде символа, который фигурировал в книгах по мифологии как "египетский крест" да тонкий белесый шрам, как будто прилипшая паутинка на щеке, которую у стороннего наблюдателя так и тянулась рука убрать оттуда, - такие шрамы оставляют острые ледяные зубы мороза. Ты еще раз усмехнулась и медленно покачала головой Да, внешностью своей я абсолютно и полностью довольна. Мне нравится то, что я вижу в зеркале по утрам, и нет, мне не хочется ничего менять.
Расскажите немного о своей семье, – девушка тревожно посмотрела на своего посетителя, пытаясь понять, насколько его ранит этот вопрос, и решила уточнить. - Каковы Ваши отношения с родными? Кто занимался Вашим воспитанием? Какие жизненные ценности приоритетны в Вашей семье?
Ну, я родилась в семье Орловых. Из родственников у меня есть только родители да старший брат. Отец и мать - люди мирные, они считают, что что бы приспособится к новым условиям жизни на этой планете необходимо много трудится, создавать новые материалы, новые средства защиты, пробовать разогнать вечную пелену облаков на нашей планете. Они оба, - ученые, достигли в своих областях науки немалых успехов. Такие же взгляды они с раннего детства пытались привить и нам с моим старшим братом. К сожалению, а может быть, и к счастью, это смотря с какой стороны смотреть, у них это не получилось, - согласитесь, трудно признать, что в том, что случилось с некогда цветущей Землей не виноват никто, а если и воноваты, то они стоят прощения, "ибо не ведали что творили", когда каждые два - три месяца переезжаешь с дома в дом, когда родители вечно пропадают на работе, и это наверное правильно, потому что они стараются ради нас всех, но тебе сложно в это поверить, когда игрушки нам заменяют какие - то обрывки меха, когда мы видим всю ту разруху, которая нас окружает. Согласитесь что весьма и весьма проблематично не выкрикивать проклятия каждый раз как мечешься в жару, во власти боли, когда чуствуешь как кости то расплавляет жар, то сковывает холод, причем никто тебе не может помочь...* Мы с братом стали часто уходить из дому и бродить по улицам городка, где мы жили. Сверстники нас уважали, кое - кто даже и боялся, хотя такими уж хулиганами мы и не были. Лет в десять мы познакомились с парнем, которого обычно все старались обойти стороной из - за его дара - с Марком. Детство наше дальше протекало под знаком приключений, не было бы таких неприятностей, в которых мы не побывали бы, не было таких мест и тем, куда бы мы не сунули свои любопытные носы. Когда нам было по пятнадцать лет, мы дали друг другу клятву, - мстить Нижним, мстить так, что бы они поняли, каково пришлось нам. Заставить их попробовать, каково на вкус отчаяние, которые испытываешь, когда понимаешь, что в твоем теле обитает Нечто, что ты не можешь контролировать.. Мой брат решился возглавить боевое движение, Марк его поддерживает, но все же предпочитает заниматся наукой, я же поступила в медецинское училище. И пускай качество образования у нас очень невысокое, - лечить людей кому - то надо К тому же медик хорошо знает анатомию человеческого тела. Он может и убивать... - сообразив, что сболтнула лишнее, ты вымученно - извиняюще улыбаешься и переводишь взгляд на пострадавшее от огня растение.
Какие факты биографии, на ваш взгляд, больше всего повлияли на становление вашего характера?
Ты задумчиво теребишь край платка, - ты так делаешь всегда, когда взволнованна чем - то ну, я даже не знаю.. Наверное это первое превращение, знакомство с Марком,  решение стать Целителем.. А так, наверное, все.
А сейчас чуть подробнее о самом характере. Мне бы хотелось услышать, как вы оцениваете себя, – это интересовало девушку не меньше. Не зря же блондинка пошла работать именно сюда: её тянуло к людям, она любила изучать характеры, мнения, эмоции.
Знатете,  я всегда считала, что человек вряд ли может оценить свой храктер, ибо он всегда будет пристрастен, он всегда будет на подсознательном уровне пытатся показать себя лучше, чем он есть - ты небрежно и как - то резко пожимаешь плечами - Я могу попробовать рассказать о себе, но вряд ли в рассказе будет присутствовать сколь - нибудь значительный процент истинности. Ну, я очень горда, меня легко обидеть и сложно выпросить прощение. Я злопамятна и могу долгое время мстить даже, за, казалось бы, мелочевку. Вспыльчива, вспылив могу наговорить много такого, о чем впоследствии буду долго раскаиватся. Весьма и весьма иронична, в какой - то мере скорее даже цинична. Настраение изменяется довольно - таки быстро. Не люблю быть в центре внимания. Никогда не занималась "игрой на публику", мне проще пережить все в себе, чем показать на "сцене". Способна быть верной подругой и последователем.
Чем вы занимаетесь в настоящий момент? – блондинка вздрогнула от холода и посмотрела в окно на непрекращающийся дождь. – Вы учитесь или работаете?
Я учусь в мединституте на третьем курсе, на данный момент прохожу практику - работаю реаниматологом в больнице местного городка.
Что для Вас главное в жизни? Как Вы оцениваете роль образовательного фактора? Важнее ли он личного опыта или же наоборот? , - соц. работница стала задумчиво поводить непишущим концом ручки по столу.
Главно в жизни?.. Наверное семтя, ради нее я могу пойти на все.. Еще я люблю свою работу, люблю помогать людям. И я считаю что личностый опыт, он важнее. В сложных жизненных ситуациях вся  книжная премудрость очень быстро  вылетает из головы, как ненужный мусор, и человек остается один на один с проблемой. Если же у этого же человека есть в наличии опыт, то он гораздо лучше справится с поставленными перед ними задачами в стрессовой ситуации.
Чем вы предпочитаете заниматься в свободное время? –А чем тут ещё можно заниматься? – спросила девушка сама у себя, горестно глядя на потрёпанный книжный шкаф.
Ты коротко отвечаешь - Помогаю брату - не желая вдаватся в подробные описания этой "помощи", - уж больно неприятно было вспоминать все те ужасы, которые она видела в импровизированном лагере, где обитали повстанцы.
Есть ли у вас жизненное кредо? Как вы относитесь к сложившимся условиям жизни? – выдохнув, девушка осторожно добавила: Что вы думаете о Нижнем мире? Что Вам известно о его обитателях?
Жизненное кредо? Нет, определенного пожалуй что нет. Я просто живу. Живу так, как мне хочется и так, как у меня получается. Сложившиеся условие жизни ужасны, да вы и сами это прекрасно знаете. Но все же,  думаю, у нас есть шанс выстроить новый мир. - при упоминании о Нижных твои глаза сверкнули холодным стальным блеском - Я считаю, что они незаслуженно пользуются теми благами, которыми обладают на данный момент. Они нас предали. Они сделали нас такими, какими мы являемся. Я думаю, что стоит заставить их нести отвественность за совершенные ими преступления.
В принципе, наша беседа подошла к концу. Если есть что-то такое, что вы считаете нужным добавить – пожалуйста, - ещё одно досье. И безо всяких социальных сетей обошлось…
Ты задумалась на пару секунд и ответила Нет, пожалуй что мне нечего добавить к вышесказанному.
Благодарю за честность, - девушка лучезарно улыбнулась и тут же закрыла глаза на секунду. Вы можете быть свободны.
Ты немного рассеяно улыбаешься и встаешь со стула, на котором сидела на протяжении всего разговора до свидания. - ты бесшумно выходишь и прикрываешь за собой негромко скрипнувшую дверь. Ноздри немного раздуваются, втягивая свежий дождливый воздух и через некоторое время крыльцо Центра пустеет, только влади, за жемчужными струями дождя видна быстро уходящая одинокая фигура.

Приписочки:
*Анимализм – способность превращаться в определенное животное. На начальном уровне развития превращение требует длительного времени и проходит весьма болезненно, причем происходить может совершенно спонтанно. Доминирует звериная личность, возможна потеря воспоминаний.
На более высоком уровне начинает доминировать человеческая составляющая личности, трансформация отнимает меньше времени, но выход из звериной формы дается все сложнее. Существует шанс до конца жизни остаться животным.
прошу простить за несколько бредовую анкету, но шаблоны такого типа я вижу впервые, поэтому ответила как сумела.... Прошу тапками сильно не бить)

Отредактировано Велимира Орлова (2010-01-30 11:00:06)

0

2

В целом мне всё понравилось. И роль сестры предводителя уже закреплена за Вами)
Отдельное спасибо за расшифровку способности снизу. Наша недоработка, что "девушка-пирокинетик" не задаёт вопрос на эту тему) Одна просьба - укажите одним словом зверька, в которого обращаетесь)
Единственное что - есть несколько неточностей:

Велимира Орлова написал(а):

И пускай качество образования у нас гораздо хуже чем у Нижних,

Велимира Орлова написал(а):

случайно подсмотренный кусок дня Нижних

Здесь вы немножечко торопите события) Пока у Верхних нет возможности лично наблюдать за тем, что происходит в Подземном городе. Все факты могут быть известны от выживших людей, принимавших участие в строительстве, или из случайно сохранившихся бумажных источников. Поэтому образование пропускаю, а вот подсматривание придётся как-то заменить)

Велимира Орлова написал(а):

Я закончила экстерном мед. институт, на данный момент являюсь врачом - реаниматологом в больнице местного городка

Здесь немного нереалистично получилось. За 2 года стать настоящим врачом нереально. Там же помимо шести лет студенчества ещё всякие ординатуры-аспирантуры начинаются) Поэтому предлагаю подкорректировать на прохождение практики в больнице.

А так, как я уже говорила, всё замечательно. Подправите эти мелочи, и будете официально приняты)

0

3

Неточности исправвила проститте, писалось в два часа ночи, покуда муза опять не ушла в запой. А в какого какого зверька.. я честно пытаюсь придумать в кого. Нужно что - то очень гордое)))

0

4

Отлично) Принята. Приятной игры и продуктивного нам сотрудничества))

0


Вы здесь » Поколение дождя » Архив личных дел » [Велимира Орлова]