И пролился на Землю дождь. Беспощадным потоком падали с небес колючие холодные капли, оставляя в бездне воды всё, что когда-то принадлежало человеку…

Вступил в свои права знаменательный 2012 год, поманив призрачной надеждой на светлое будущее и тут же разбив хрупкий мир одной фатальной ошибкой. Взяв на себя роли Богов, лидеры ведущих держав решили вершить мировую Справедливость. Япония, Англия, Франция, Германия, Италия, Россия объединились, чтобы нанести единственный сокрушительный удар по врагу своих убеждений. Совместная разработка «НА-12» имела своей целью полное уничтожение Американского континента посредством применения химического оружия из космоса.

В лучших традициях политической самоуверенности, канцлер, премьер-министры и президенты шли к своей цели, не прислушиваясь к предупреждениям простых исполнителей. Поглощённые желанием уничтожить своего главного конкурента в сфере экономики и общественной жизни, лидеры проигнорировали заявление конструктора о движущемся в направлении «НА-12» астероида. Когда Северной Америке оставалось существовать не дольше суток, угроза сбоя в программе активации оружия стала неоспоримой. Теперь судьбу американцев должен был разделить весь мир…

Единственное оптимальное решение нашлось в считанные минуты. Тайная эвакуация всех людей, значимых для просчитавшихся лидеров. Убежище, тщательно выстраиваемое годами, обеспеченное запасами провизии и предметами первой необходимости. Подземный город, созданный по задумке кого-то, проявившего спасительную дальновидность. Новая жизнь без естественного солнца, зелёной травы и солёного запаха моря. Новая жизнь без пробок, толпы незнакомых людей и тихих кофеен в тенистых переулках. Новая жизнь под началом Совета, состоявшего из взявших на себя ответственность за вечный полумрак. Новая жизнь. Новое поколение.

На Земле остались те, кому не посчастливилось оказаться в числе приближённых к шестёрке лидеров, или хотя бы просто необходимых им людей. Яркая вспышка словно навеки лишила зрения застывших в немом ужасе. Жители всех материков оказались равны перед антропогенной катастрофой. Первой в списке пострадавших по праву значилась атмосфера Земли. Слой туч заслонил небо плотной пеленой неведения и вечной бесцветности. Начался дождь. Дождь, которому не суждено было закончиться. Люди смотрели вверх, не в силах понять, действительно ли наступил предречённый конец света. Получив ответы на единственный, ставший актуальным вопрос, они лишились веры, обретя желание мстить и нечто, способное помочь им в этом. Их ждала новая жизнь. Новая жизнь, залитая ледяным дождём, похоронившая в отравленном воздухе каменные сооружения. Новая жизнь без правительства и указов сверху. Новая жизнь без ежедневных новостей, средств связи и уверенности в завтрашнем дне. Новая жизнь и новые способности, о которых можно было бы только мечтать, окажись они под контролем. Новая жизнь. Новое поколение. Поколение дождя.

Подземный город существовал по своим законам, которые устанавливал Совет. Пока среди внуков эвакуированных не сформировалось движение несогласных с текущим укладом. По иронии судьбы среди мятежников оказался и наследник японского премьер-министра. Заговоры, интриги и сила, способная разрушить казавшееся устойчивым равновесие.

Верхние, в свою очередь, долгие годы вынашивали планы мести. Так и не научившись управлять своими способностями, они перешли к активным действиям, организовав нападение на обнаруженный Подземный город.

Жители одной планеты вновь встали под разные знамёна. Поколению дождя не удалось избежать расплаты за грехи предков…